Čís. položky 7102

Tabernakel Schreibschrank

im Barockstil, unter Verwendung verschiedener tw. aus dem 18. und 19. Jh. stammender Korpusteile gearbeitet, dreiteilig, Fichtenholz, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feld- und bandwerkartig marketiert, insgesamt zwölf Laden, eine Tür und eine schräge Schreibklappe, 188 x 129 x 62 cm, Messingbeschläge, Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden, ein Schlüssel. (PZ/MIN)

07.01.2013 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-

Tabernakel Schreibschrank

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 07.01.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.12. - 07.01.2013